Лестницы стремянки от Master Tool

Без лестницы-стремянки сегодня сложно представить многие виды работ. К примеру, очень удобно пользоваться лестницей при использовании навесных полок или для того, чтобы повесить люстру. С помощью стремянки можно без особых усилий развесить шторы, помыть окна и многое другое.

Лестницы стремянки

Особенно использование касается отделки помещений. С ее помощью можно выполнить установку дверей, окон, монтаж подвесных потолков, выравнивание полов. Но в случае, если высота стены не позволяет воспользоваться обычной лестницей, то отличным вариантом станет стремянка алюминиевая. На сайте https://nasha-stroyka.com.ua/lestnici-i-stremyanki/filter/proizvoditel-is-mastertool/apply/ можно подобрать лестницы-стремянки от производителя MasterTool.

Для тех, кто ценит свое время, стремянка станет незаменимым помощником на даче, в любом доме и квартире. Несмотря на незамысловатое устройство, она может стать надежным помощником при выполнении многих задач. По способу соединения ступеньки стремянки могут быть цельными или разъемными, а по форме — прямыми или угловыми. Материал, которым они изготавливаются, также может быть разным. Выбирать стремянку необходимо с учетом того, на какую высоту она будет использоваться.

Лестницы-стремянки бывают одно-, двух и трехсекционными. Стремянка из алюминиевого сплава — самый универсальный тип лестницы, ее удобно использовать как на даче, так и в квартире. Односекционная лестница с одной перекладиной, устанавливаемая в распор, удобна в использовании, компактна, но все же не так функциональна, как стремянка, состоящая из нескольких секций.

Самой удобной является трехсекционная лестница-стремянка. Эта лестница состоит из трех секций, у которых длина равна длине двух секций. Лестница-стремянка выполнена из прочного алюминиевого сплава и имеет два положения: приставная и раздвижная. В первом случае высота стремянки от уровня пола до рабочего элемента составляет 2,5 метра, во втором — 4,8 метров. Лестницу-стремянку можно легко поднять с помощью ручки или крюка и использовать на высоте до трех метров. Для большего удобства в использовании, можно прикрепить на площадке лестницы, что позволяет не нагибаться во время работы. Очень удобна лестница-стремянка, если нужно быстро подняться на крышу.

Нагрузка на лестницу-стремянку не должна превышать 250 кг. Все лестницы-стремянка должны иметь противоскользящие и антистатические поручни и ролики.