Подставка под чашку своими руками

Многие люди считают, что подставка под чашку — это никому не нужное излишество и достаточно наличия дома или в офисе обыкновенного блюдца. В общем-то все правильно, однако носиться постоянно с блюдцем, перетаскивая его с рабочего места на кухню и обратно не очень удобно, а оставлять блюдце на столе — не эстетично. Так что подставки под чашки все-таки нужны. Их можно поставить на рабочем столе и никуда не убирать, при этом они не будут портить внешний вид и мешать рабочему процессу.

Если вы хотите изготовить подставку своими руками, а не использовать готовый вариант — вам стоит обратить внимание на представленные ниже идеи, возможно какая-то из них вас вдохновит. Итак, смотрим.

Конусная подставка под стаканы и чашки, крепящаяся к столу.

Подставка под чашку

Подставка для чашки с подогревом позволит всегда пить только горячий кофе или чай. Сделать такую подставку самостоятельно будет достаточно сложно, однако при желании вполне возможно.

Подставка для чашки с подогревом

Забавная подставка из радиатора от компьютера. Не очень удобно, зато оригинально и просто.

Подставка для чашки из радиатора

Плетенная подставка. Тоже легко делается и вполне удобна.

Плетенная подставка

Вязаная подставка под чашку. Удобно и красиво, но не практично (будет сложно чистить, если на подставку попадет сладкий чай или кофе).

Вязаная подставка под чашку

Деревянная подставка с нанесенным рисунком и покрытая лаком удобна, практична и довольно симпатично смотрится. Изготавливается просто, но придется повозится. Особенно красиво получится, если рисунок выжечь и закрепить лаком.Деревянная подставка

 

Оригинальная подставка для чашки своими руками. Можно пофантазировать и придумать что-то подобное.

Оригинальная подставка для чашки

Upd. 11. 03. 2013
Подставка для чашки, изготовленная из ствола дерева. Изготовить такую подставку достаточно просто, необходимо отпилить необходимый отрезок бревна, обработать его «шкуркой» с торцов, выжечь или нарисовать какой-либо рисунок, после чего покрыть лаком.

Подставка под чашку своими руками