Поделки из картонных коробок своими руками

В данном разделе мы будем рассматривать игрушки и прочие интересные поделки, изготовленные из картонных коробок и похожих материалов своими руками. Смотрите, оцениваете и оставляйте комментарии. Мы также будем рады вашим творениям и обязательно их опубликуем, если вы их пришлете нам. Основные особенности: Отличительная черта всех поделок из картонных коробок – это минимальная себестоимость и простота изготовления. Ненужные коробки есть практически в каждой квартире, а если и нет, то их можно недорого купить в специальных магазинах, причем самых экзотических форм. А благодаря мягкости картона, он легко обрабатывается, не требуя каких-то особых инструментов и навыков. Важное примечание: Обратите внимание, что для творчества лучше использовать коробки от пищевых продуктов, либо иные, но не окрашенные. Дело в том, что используемая для окраски картона краска может быть токсичной, особенно, если это коробки от дешевой китайской бытовой техники.

Если в семье принято отмечать Хэллоуин, то стоит заранее подумать о праздничных декорациях. Хорошо, если удастся своими руками смастерить фотозону. Это будет самое востребованное место в доме, ведь все домочадцы и приглашенные гости захотят сфотографироваться с необычными персонажами.

Венок на Хэллоуин
(далее…)
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 голосов, средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Из картонных ящиков можно изготовить необычный шкаф для обуви в виде треугольных сот.
Правда на взгляд редакции подобная мебель меньше всего подходит именно для уличной обуви, так как картон невозможно мыть.

Шкафчик для обуви из картона

(далее…)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 голосов, средний: 4,43 из 5)
Загрузка...

Вооружившись канцелярским ножом и клеем, можно изготовить симпатичный и очень необычный настольный светильник из тонкого картона.

Самодельный настольный светильник из картона

(далее…)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 голосов, средний: 4,57 из 5)
Загрузка...

Интересный вариант полки с креплениями для хранения сережек, цепочек и прочих женских украшений, а также лаков, духов, туалетной воды и т.д.

Оригинальная полка для женских принадлежностей

(далее…)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 голосов, средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Вот такой вот самолетик можно сделать из картона своими руками.
К сожалению, схемы по изготовлению найти не удалось, но при желании по фотографии можно определить, из каких частей модель собрана.

Самодельный самолетик из картона
(далее…)

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 голосов, средний: 4,50 из 5)
Загрузка...

Реставрация обивки дивана с использованием картона. Смотрится ну очень круто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (9 голосов, средний: 4,22 из 5)
Загрузка...

Интересно, какой мощности колонки.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 голосов, средний: 3,17 из 5)
Загрузка...