Оригинальные аквариумы

Оригинальные аквариумы часто разрабатываются профессиональными дизайнерами, но в большинстве случаев так и не поступают в производство из-за специфичности, либо непрактичности. Тем не менее, они достаточно интересны, а некоторые идеи вовсе можно реализовать самостоятельно, проявив немного смекалки.
Мы рассмотрим наиболее симпатичные идеи и проекты оригинальных аквариумов.

1. Небольшой аквариум для одной или нескольких рыбок, совмещенный с вазой для цветов.

Оригинальные аквариумы

2. Оригинальный аквариум из лампочки. Смотрится изумительно, вот только изготовить его, а тем более организовать регулярную чистку и насыщение воздухом практические невозможно. Соответственно идея остается только идеей.

Аквариум в лампочке

3. Отличный аквариум для офиса или домашнего рабочего кабинета. В нем имеется подставка для канцелярских принадлежностей, часы с будильником и подсветка. Есть также фильтр и прочие, необходимые для поддержания комфортных для рыб условий устройства. Работает аквариум от USB.

Подставка с аквариумом

4. Еще одна интересная идея изготовления оригинального аквариума из осветительного прибора. К сожалению, она тоже не проработана, в частности не реализована система аэрации воды и не понятно, как рыбку кормить.

Аквариум в виде светильника

5. Красиво, оригинально, но опять не практично.

Навесные аквариумы

6. «Детский аквариум» с дедовской системой аэрации воды.
Детский аквариум
7. Самая очевидная, но и самая практичная идея. Аквариум в столе — это красиво, плюс успокаивает во время застолий или работы. Реализовать аэрацию, чистку и кормежку не составляет особого труда.

Аквариум в столе

Аквариум в столе

8. Переносной аквариум.

Переносной аквариум